Modified 5 марта 2023,, 18:18

Updated 5 марта 2023,, 18:18

«Ак Барс» обыграл «Нефтехимика» и продвинулся в серии

5 марта 2023, 18:16
Казанская хоккейная команда «Ак Барс» одержала победу в гостевом матче серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги над нижнекамским «Нефтехимиком» со счетом 4:1.

Первая шайба попала в ворота «Нетехимика» через 10 минут после начала игры. Ее забил нападающий казанской команды Кирилл Петров. В начале второго периода игрок нижнекамского клуба Павел Порядин сравнял счет, закинув шайбу в ворота «Ак Барса». Немного позже приблизил свою команду к победе, дав ей вырваться вперед, нападающий казанской команды Илья Сафонов, в результате чего счет стал 1:2 в пользу «барсов».

В третьем периоде один на один с вратарем «Нефтехимика» вышел Никита Дыняк, забив очередной гол — 1:3. В заключительном этапе нижнекамцы в очередной раз пропустили шайбу, хотя перед периодом сменили вратаря. Последний гол забил Александр Радулов.

Следующий матч команд пройдет в 17:00 вторника, 7 марта, в Нижнекамске.