Modified 6 марта 2023,, 16:30

Updated 6 марта 2023,, 16:30

«Рубин» поднялся на второе место в Первой лиге

6 марта 2023, 16:28
Казанский «Рубин» в гостевом матче 21-го тура Первой лиги обыграл краснодарскую «Кубань» со счетом 2:1.

Счет на 42-й минуте открыл полузащитник казанцев Александр Зотов дальним ударом. На 45-й минуте хавбек хозяев Нури Абдоков сравнял счет ударом со штрафного удара. На 50-й минуте защитник Алексей Грицаенко снова вывел «Рубин» вперед, установив окончательный счет.

Благодаря этой победе казанцы набрали 40 очков и поднялись на второе место в турнирной таблице Первой лиги. От лидирующей калининградской «Балтики» команда Юрия Уткульбаева отстает на 1 очко, однако у калининградцев есть игра в запасе.

В других матчах тура нижнекамский «Нефтехимик» сыграл вничью с владикавказской «Аланией», а набережночелнинский «Камаз» — с ульяновской «Волгой». Обе встречи завершились со счетом 0:0. Челнинцы набрали 32 очка и расположились на седьмом месте в таблице, а у нижнекамцев 28 очков и девятая строчка.