Modified 9 марта 2023,, 19:01

Updated 9 марта 2023,, 19:01

«Ак Барс» разгромил «Нефтехимик» в Кубке Гагарина

9 марта 2023, 18:59
Казанский «Ак Барс» в домашней игре 1/8 финала Кубка Гагарина разгромил нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 6:1.

В составе казанцев по шайбе забросили форварды Дмитрий Воронков на 43-й секунде, Станислав Галиев в большинстве на 25-й минуте, Дмитрий Кагарлицкий также в большинстве на 35-й минуте и Никита Дыняк на 36-й минуте.

После этого дубль оформил капитан «Ак Барса» Александр Радулов — он отличился на 40-й и 60-й минутах матча. В последнем случай шайба была заброшена в большинстве. Гости смогли отличиться лишь раз — на 16-й минуте отметился нападающий Ансель Галимов.

Это третья победа «Ак Барса» в серии до четырех побед — 3:2. Казанцы ранее одержали по одной победе дома и в гостях. Нижнекамцы также одержали одну победу в гостях, а еще одну — дома. Следующий матч серии пройдет 11 марта в Нижнекамске.