Posted 10 марта 2023,, 06:37

Published 10 марта 2023,, 06:37

Modified 10 марта 2023,, 06:37

Updated 10 марта 2023,, 06:37

"Уральская Сталь" займётся промышленным туризмом в Оренбургской области

10 марта 2023, 06:37
Комбинат «Уральская Сталь» поддерживает развитие промышленного туризма. В социальную программу предприятия будут включены новые маршруты. Об этом сообщил гендиректор управляющей компании «Уральская Сталь» Денис Сафин.

По мнению Дениса Сафина, участие в развитии промышленного туризма позволит предприятиям холдинга не только соответствовать критериям современного облика российской промышленности, но и обеспечит новые возможности для профессиональной ориентации молодых. Об этом информирует сайт56orb.ru.

АО «Уральская Сталь» вместе с АО «Загорский трубный завод» (ЗТЗ) входят в состав интегрированного металлургического холдинга под руководством Дениса Сафина. Оба предприятия активно вовлечены в развитие программ промышленного туризма. Эти программы предполагают проведение экскурсий для школьников и профессионалов на действующем производстве с целью ознакомления с работой металлургов.

АО «Уральская Сталь» – это металлургический комбинат полного цикла, работающий в городе Новотроицке Оренбургской области. Сегодня предприятие разрабатывает новые экскурсионные и туристические программы, связанные с историей комбината. В ходе экскурсий посетители смогут ознакомиться с технологическим процессом выплавки стали, проката металла, получить сувенир.

Маршрут создан в рамках II Всероссийского акселератора по промышленному туризму, который Агентство стратегических инициатив (АСИ) реализует при содействии Министерства промышленности и торговли РФ.

Среди задач федерального проекта – формирование позитивного имиджа промышленных предприятий и рост числа экскурсионных программ, направленных на развитие туристической деятельности.

Денис Сафин высказал мнение, что экскурсии станут важным ориентиром для молодежи в процессе выбора профессии.

Предприятие успешно осуществляет образовательные программы совместно с учреждениями среднего и высшего профессионального образования.

Развитие промышленного туризма выступает важным элементом социальной ответственности для металлургического холдинга. Индустрия туризма располагает весомым потенциалом для открытия новых рабочих мест в смежных областях в регионах работы предприятий – например, в сфере транспорта и услуг, а развитие туризма в городах будет способствовать дальнейшему повышению качества социальной инфраструктуры, подвел итог Денис Сафин.

"