Posted 13 марта 2023,, 07:57

Published 13 марта 2023,, 07:57

Modified 13 марта 2023,, 07:59

Updated 13 марта 2023,, 07:59

«Переживать не нужно»: мэр о ремонте дорог в текущих погодных условиях

«Переживать не нужно»: мэр о ремонте дорог в текущих погодных условиях

13 марта 2023, 07:57
Фото: 1MI
С понедельника, 13 марта в Казани начинается ямочный ремонт дорог. Мэр города Ильсур Метшин заверил жителей, что устранение ям в такую погоду не скажется на качестве покрытия благодаря специальным материалам.

По словам мэра, как только в городе начинают делать ямочный ремонт, поступает большое количество обращений от граждан, в том числе с вопросом, почему дорожные службы работают в такую погоду и «кладут асфальт в воду».

«Во-первых, это временное решение, оно позволяет нам держать дороги в приемлемом состоянии до большого ремонта, во-вторых, это специальный материал, который предусмотрен для работы именно в таких погодных условиях. Поэтому переживать не нужно», — объяснил мэр.

Также он поручил главам районных администраций начать с тех участков, где за зимний период наиболее пострадало дорожное полотно и откуда поступило наибольшее количество обращений от жителей города.

На прошлой неделе представители администрации Вахитовского и Приволжского районов города сообщили, что не могут начать ямочный ремонт пока дороги не высохнут от снега. По их словам, без этого работы будут выполнены некачественно. Отметим, что в понедельник часть городских улиц затопило.

"