Posted 13 марта 15:43
Published 13 марта 15:43
Modified 13 марта 15:48
Updated 13 марта 15:48
Согласно исследованию, в республике также приняли 3 беженцев и 11 вынужденных переселенцев. При этом на 1 января 2022 года в Татарстане числилось 7 беженцев и 14 переселенцев, а число человек, получивших временное убежище, было в четыре раза ниже и составляло 213.
В настоящее время Татарстан занимает третье место в Приволжском федеральном округе по числу принятых беженцев. Лидером статистики является Нижегородская область, распахнувшая двери для 2,5 тысяч человек, и Самарская область, куда приехали 1,6 тысяч переселенцев.
Ранее стало известно, что содержание одного беженца Татарстану ежедневно обходится в свыше 1,3 тысячи рублей. Деньги затрачиваются на временное жилье в размере 913 рублей и на питание — 415 рублей.
Отмечается, что к беженцам относятся граждане, вынужденно покинувшие территории Украины, Херсонской и Запорожской областей, а также Донецкой и Луганской народных республик.