Posted 20 марта 2023,, 12:34

Published 20 марта 2023,, 12:34

Modified 20 марта 2023,, 12:37

Updated 20 марта 2023,, 12:37

Стартовал приём заявок на 14-й сезон национальной премии «КонТЭКст»

20 марта 2023, 12:34
Начался прием заявок на участие в национальной премии «КонТЭКст». В рамках ее 14-го сезона будут представлены лучшие коммуникационные проекты топливно-энергетического комплекса (ТЭК) и промышленности.

О приеме заявок сообщили представители комитета по коммуникациям в ТЭК РАСО и Центра развития коммуникаций ТЭК. Конкурс объединяет экспертов, журналистов и коммуникаторов из разных отраслей ТЭК и промышленности, которые представят социально значимые проекты предприятий, улучшающие репутацию отрасли.

Премия 2023 года включает 27 номинаций, некоторые из них новые. Например, «Лучшие корпоративные университеты», «В контексте культуры», «Проекты по наставничеству», передает oilcapital.ru.

В конкурсе могут участвовать представители ТЭК, энергетического машиностроения, проектные и конструкторские компании, научные и сервисные центры, предприятия по производству и поставке оборудования, СМИ и высшие учебные заведения. Заявки на участие будут приниматься до 1 июля.

Награждение лауреатов премии и форум планируется провести осенью. Дата и место проведения пока неизвестны.

В этом году эксперты будут оценивать работы участников по дополнительным критериям. Речь идет об информационной активности и результатах экономической деятельности. Также оценке подвергнутся полнота сведений и оперативность их предоставления в СМИ, соцсетях и телеграм-каналах. Будет оцениваться и профессионализм при взаимодействии с представителями медиа, включая блогеров.

В рамках проекта поддержку получат журналисты, которые пишут на темы развития топливно-энергетической отрасли. Отдельно будут соревноваться независимые эксперты ТЭК и промышленности, которые активно комментируют в информационном пространстве деятельность субъектов отрасли в стране.

В жюри войдут специалисты PR-сообщества, представители СМИ, сотрудники пресс-служб, государственных ведомств и предприятий, а также общественных организаций и бизнес-структур.

Более полная информация о конкурсе изложена на сайте премии. Здесь можно оставить заявку на участие и заполнить регистрационную форму. Заявку нужно послать на электронную почту оргкомитета: [email protected].

Организатор конкурса - Центр развития коммуникаций ТЭК. Официальным коммуникационным партнером проекта является медиахолдинг 1MI.

"