Posted 21 марта 2023,, 11:50

Published 21 марта 2023,, 11:50

Modified 21 марта 2023,, 11:50

Updated 21 марта 2023,, 11:50

РЭО: Каждый пользователь ЭТП сможет получить сводку по ценам на вторсырье

РЭО: Каждый пользователь ЭТП сможет получить сводку по ценам на вторсырье

21 марта 2023, 11:50
Фото: 1MI
На электронной торговой площадке (ЭТП) по купле-продаже вторсырья появились данные по средним ценам на макулатуру, ПЭТ, отходы стекла, золошлаковые отходы. Площадка, которая разработана Российским экологическим оператором (РЭО), предоставляет эту информацию пользователям бесплатно.

Как рассказал гендиректор РЭО Денис Буцаев, добавленный модуль анализа цен позволяет получить сводку по стоимости и количеству лотов в режиме онлайн. По его словам, здесь можно отследить динамику за весь или за конкретный период работы ЭТП, проанализировать цены и извлечь максимальную выгоду, передает телеканал “360”.

«Каждый, кто зарегистрируется на ЭТП, получит сводку по ценам на вторсырье. После этого достаточно выбрать интересующие пользователя параметры, и данные будут у пользователя», — сообщил Буцаев.

На ЭТП можно получить данные о средней цене, истории и изменении стоимости ресурсов, сырья в зависимости от региона. Опираясь на эту информацию, пользователь может выставить лот по актуальному прайсу.

Приводя пример использования сводки по ценам, руководитель проекта ЭТП ППК "РЭО" Заур Абдурахимов сказал, что если предприятию нужно срочно продать товар, то оно может проанализировать предложения конкурентов и выдвинуть наиболее выгодное для выхода на сделку в кратчайшие сроки.

ЭТП была запущена в сентябре 2022 года. Здесь можно найти, продать, купить вторичные ресурсы и сырье, заключить сделки по их переработке, выставить заказы на исполнение лотов в рамках РОП. К бирже ВМР присоединились свыше 700 компаний из сферы обращения с отходами, они выставили лоты на сумму 674 миллиона рублей.

Ранее на ЭТП заработали модули кредитования и логистики. Также в ближайшее время на площадке появится еще один модуль — страхование. Участники ЭТП смогут застраховать сделки по выполнению нормативов утилизации.

"