Posted 23 марта 2023,, 13:04

Published 23 марта 2023,, 13:04

Modified 23 марта 2023,, 13:06

Updated 23 марта 2023,, 13:06

В Нижнекамске неизвестные поселились в каморке у пожарного выхода многоэтажки

В Нижнекамске неизвестные поселились в каморке у пожарного выхода многоэтажки

23 марта 2023, 13:04
Фото: 1MI
Жители дома №82 по улице Химиков в Нижнекамске пожаловались на нелегальное заселение неизвестных в каморку у пожарного выхода. Мэрия города заявила, что помещение временно выделили уборщице.

В группе «Нижнекамск народный контроль» жительница четвертого подъезда дома на Химиков Татьяна опубликовала видео, на которых мужчина, одетый лишь в брюки, агрессивно стучится в одну из квартир. По словам женщины, неизвестный нелегально проживает в помещении здания.

«Домоуправление заселяет туда алкашей-дворников без ведома собственников этого дома. Эта комната в жилфонд не выведена, лицевой счет на коммунальные услуги не открыты, а значит оплаты за потребление электричества и воды нет. Эту картину мы наблюдаем в неделю 5-6 дней», — написала местная жительница.

Нижнекамцы уверены, что подобный инцидент — грубейшее правонарушение.

«Это пожарный выход, а это значит, что его загромождать, закрывать и т. п. нельзя! Тем более заселять людьми нежилое помещение. Это грубейшее нарушение пожарной безопасности, любой пожарный инспектор сразу выпишет предписание», — оставила комментарий Дарина.

Татьяна заверила, что звонила в дежурную часть органам внутренних дел, но звонок был проигнорирован. К вопросу подключилась местная мэрия. В комментариях к посту представители ведомства отметили, что в каморке временно проживала уборщица подъездов, находящаяся на испытательном сроке. В настоящее время с ней прекращены трудовые отношения, а потому ее попросили освободить комнату.

В ответ на это Татьяна попросила мэрию не допускать подобных случаев, на что получила ответ о том, что каморка и все вопросы, связанные с ней, находятся в компетенции управляющей компании дома «ПЖКХ-17».

Накануне женщина вновь оставила комментарий в группе, уведомив администрацию о том, что в помещении продолжают проживать неизвестные.

«Прошло три дня, никакие меры не приняты, жильцов с пожарного прохода не выселили, просто была отписка, что будет освобождение комнаты», — отметила владелица квартиры в этом доме.

Inkazan направил запрос управляющей компании — ответ на момент публикации не поступил.

Одна из пользовательниц предположила, что заселенные в дом люди вовсе не дворники, а обычные местные, которые сняли помещение за деньги. Она считает, что получать от этого бонусы может лишь УК.

"