Posted 27 марта 2023,, 12:32

Published 27 марта 2023,, 12:32

Modified 27 марта 2023,, 15:30

Updated 27 марта 2023,, 15:30

Казанцам сделали огород вместо футбольного поля

Казанцам сделали огород вместо футбольного поля

27 марта 2023, 12:32
Фото: 1MI
Жительница Казани попросила обратить внимание на футбольное поле по адресу проспект Победы, 42. По ее словам, сейчас оно представляет собой поле из глины с воротами. Комментарий появился в Telegram-канале мэрии.

Как сообщает жительница Казани Луиза, футбольное поле во дворе дома по адресу проспект Победы, 42 было отремонтировано в рамках программы «Наш двор». Результат «ремонта» жильцов дома совсем не порадовал.

«Сделали огород с воротами! Писали в программу „Наш двор“. Сказали делать футбольное поле за свой счет. Оставили бы лучше как было „до“!» — пишет она.

Сейчас вместо поля «хотя бы из асфальта» сделали поле из глины и «воткнули» ворота, делится Луиза. Весной и летом после дождей там грязь, а когда сухо, поднимается пыль.

«Огромный кусок земли выглядит, как самый ужасный огород. До этого было ограждение в виде так называемой коробки. Теперь нет ничего. Дети с легкостью могут выбежать на дорогу за мячом, например. Попасть в окно. В машину. В мимо проходящих людей. Нет слов!», — пишет горожанка.

Inkazan направил запрос в мэрию Казани с просьбой подтвердить или опровергнуть информацию.

UPD от 29.03.2023: в мэрии города заявили, что по проекту двора, в нем предусмотрена установка малых архитектурных форм — качели, качалка-гнездо, карусель, детский игровой комплекс, змейка, балансир, турники, воркаут, песочница и футбольные ворота. Спортивные площадки на резиновом покрытии и установка ограждений в рамках программы "Наш двор" не выполняются.

"