Posted 27 марта 2023,, 20:00

Published 27 марта 2023,, 20:00

Modified 27 марта 2023,, 20:05

Updated 27 марта 2023,, 20:05

Снег, страдания, борьба: чем живет Татарстан

Снег, страдания, борьба: чем живет Татарстан

27 марта 2023, 20:00
Фото: inkazan.ru
В Татарстане в понедельник, 27 марта, обсуждали итоги уборки улиц Казани от снега, падение ворот на мальчика и расклеенные объявлениями столбы.

(Не)уборка снега

Замглавы исполкома Казани Игорь Куляжев признал зимнюю уборку улиц удовлетворительной. Однако руководитель городской администрации Рустем Гафаров ответил, что «не торопился бы с оценками», предложив оценить уборку снега жителям. В ходе проведенного Inkazan опроса выяснилось, что 44% респондентов негативно оценивают зимнюю уборку улиц.

Падение ворот

В молодежном центре «Волга» Лаишевского района на 13-летнего подростка упали футбольные ворота. Мальчика с травмами головы и тела госпитализировали в Детскую республиканскую клиническую больницу (ДРКБ), куда его поместили в реанимационное отделение. Позже появилось видео инцидента, на котором видно, что несколько подростков висели на воротах.

Борьба с объявлениями

Казань уже несколько лет борется с незаконной рекламой на столбах, домах и других поверхностях по всему городу, но победить никак не может. Своими предложениями по избавлению от листовок делятся эксперты, а психолог Рамиль Гарифуллин уверен, что такая реклама создает визуальный шум. Подробнее – в материале Inkazan.

"