Posted 27 марта 2023,, 15:41

Published 27 марта 2023,, 15:41

Modified 27 марта 2023,, 15:47

Updated 27 марта 2023,, 15:47

Жители Ярославля широко отметили «День медведя»

27 марта 2023, 15:41
В Ярославле прошёл семейный праздник – фестиваль «День медведя». Его площадку посетили более тысячи человек.

Праздник ярославцы и гости города отмечали у памятника бронзовому медведю на камне. Здесь сотрудники туристического комплекса «Алеша Попович Двор» предложили их вниманию театрализованное представление с участием ростовского богатыря Алеши Поповича и его жены Любавы, а также маскотов ярославских спортивных клубов «Локомотив» и  «Шинник». Об этом пишет yarnews.net.

Ярославский музей медведя «Кутюр-шоу «Медвежий угол» приготовил медведю наряд в стиле русского скомороха. В ходе спектакля сказочные персонажи будили косолапого, причесывали, даже чистили ему зубы и угощали медом.

Также гостей фестиваля пригласили пройти по медвежьей тропе. На площадке комплекса «Алеша Попович Двор» всем желающим предлагали принять участие в мастер-классах, квестах и викторинах. Тех, кто успешно прошел по медвежьим следам, награждали специальными жетонами, которые можно было обменять на памятные подарки и призы от спонсоров и организаторов праздника.

На этот раз устроители фестиваля сумели собрать на одной площадке максимальное число медведей. Косолапых хозяев леса лепили, рисовали, с ними водили хороводы, играли в игры. Гости праздника от души повеселились, примерив медвежьи маски.

«В этом году фестиваль стал самым массовым. Не только по числу и разнообразию медведей, но и по числу гостей», – сообщили в туристическом комплексе «Алеша Попович Двор». Здесь также отметили, что стремились сделать программу фестиваля максимально познавательной и разнообразной для гостей любого возраста, чтобы каждый из них нашел себе медведя по душе.

В следующем году организаторы мероприятия рассчитывают собрать на площадке фестиваля медведей из других регионов, чтобы обеспечить мероприятию статус всероссийского.

"