Posted 30 марта 2023,, 13:42

Published 30 марта 2023,, 13:42

Modified 30 марта 2023,, 13:42

Updated 30 марта 2023,, 13:42

Денис Сафин проинформировал о развитии социальных программ в Новотроицке

Денис Сафин проинформировал о развитии социальных программ в Новотроицке

30 марта 2023, 13:42
Фото: 1MI
Денис Сафин, гендиректор УК «Уральская Сталь», в которую входят Загорский трубный завод и одноименный комбинат в Новотроицке, проинформировал о том, какую поддержку оказывают сотрудникам и жителям регионов присутствия.

В настоящее время специалисты компании «Уральская Сталь» активно занимаются разработкой пятилетней инвестиционной программы, которую оценили в 100 миллиардов рублей. Она коснется как промышленной площадки, так и городской среды, сообщил Сафин, пишет 56orb.ru.

Он акцентировал внимание на том, что «Уральская Сталь» является градообразующим предприятием Новотроицка, и именно по этой причине оно несет ответственность за условия и качество жизни горожан. Штат предприятия насчитывает свыше девяти тысяч человек. Первостепенными задачами на ближайшие несколько лет Сафин назвал создание комфортных и безопасных условий труда сотрудников наряду с сохранением им достойных заработных плат.

«На сегодняшний день средний заработок металлургов комбината заметно выше среднемесячного дохода в регионе. Безусловно, мы обеспечиваем все социальные выплаты, компенсации и льготы нашим сотрудникам, включая выплаты по уходу за детьми до трех лет, многодетным семьям и детям-инвалидам, - сообщил Сафин. - Отдельные выплаты предусмотрены, например, в случае юбилея, действует целый ряд социальных программ».

Руководитель «Уральской Стали» заявил, что в минувшем году в социальные проекты и производство инвестировали свыше двух миллиардов рублей. На реализацию оздоровительных программ для сотрудников и их родственников руководство направило свыше 140 миллионов. Еще 200 миллионов предприятие выделило в рамках поддержки социальных проектов, реализуемых в Новотроицке.

В УК «Уральская Сталь» внедрили программу, ориентированную на повышение квалификации работников. Им предоставили возможность, не отрываясь от производства, получать высшее образование в НИТУ НФ МИСИС. Предприятие компенсирует до 50 процентов от общей стоимости обучения. В учебном центре комбината, а также в других образовательных центрах можно пройти курсы повышения квалификации.

Приходящим на стажировку выпускникам колледжей можно рассчитывать на получение материальной поддержки и на гарантированное трудоустройство.

Руководство «Уральской Стали» оказывает помощь детским образовательным учреждениям, участвует в строительстве и ремонте культурных, медицинских и спортивных объектов. Комбинат на постоянной основе проводит в Новотроицке различные массовые культурные мероприятия. Помощь получают от предприятия также люди, сталкивающиеся со сложными жизненными обстоятельствами.

В составе холдинга работает Загорский трубный завод, расположенный в Московской области. На этом предприятии тоже активно ведут благотворительную деятельность, уделяя много внимания спорту и теме здорового образа жизни.

Одним из приоритетных направлений деятельности руководства завода является экология. В минувшем году затраты новотроицкого комбината на организацию мероприятий экологической направленности составили около 300 миллионов рублей. По словам Сафина, в процессах, связанных с повышением экологической безопасности производства, принимают участие все сотрудники. На комбинате ввели замкнутый цикл водоснабжения. Ежегодная утилизация отходов производства достигает полутора миллионов тонн.

Как социальные, так и экологические программы будут активно развивать. Пятилетний план сделает возможным расширение производственных мощностей и наращивание ассортимента. Кроме того, будет сокращено вредное воздействие на окружающую среду, а условия труда сотрудников улучшатся, резюмировал Сафин.

"