Posted 30 марта 2023,, 19:14

Published 30 марта 2023,, 19:14

Modified 30 марта 2023,, 20:11

Updated 30 марта 2023,, 20:11

Казанский полицейский выстрелил в преступника

Казанский полицейский выстрелил в преступника

30 марта 2023, 19:14
Фото: inkazan.ru
В Казани сотрудник полиции выстрелил в преступника, который пытался ранить сотрудника правоохранительных органов. Об этом пишет Telegram-канал «112».

Все произошло на парковке около торгового комплекса «Лента». Там подозреваемый в мошенничестве встретился с полицейским — капитаном полиции. Оба в один момент выхватили пистолеты и собирались выстрелить друг в друга, но сотрудник правоохранительных органов оказался быстрее — он ранил оппонента в бедро.

В результате подозреваемого госпитализировали, а после оказания медицинской помощи передали полицейским. Сейчас в отношении капитана полиции проходит проверка. Однако, предварительно, экспертиза показала, что оружие полицейский использовал правомерно.

По данным Inkazan, все случилось у «Ленты» на улице Габишева. В пресс-службе городского управления здравоохранения подтвердили нашему изданию факт вызова скорой помощи. В пресс-службе УМВД России по Казани на момент публикации материала не ответили.

Как пишет «МВД Медиа», подозреваемый обманул приезжего из Перми, который хотел купить у него колеса для квадроцикла. Однако мужчина перестал выходить на связь после того, как получил деньги за товар. Предварительно, подозреваемый во время задержания был в состоянии наркотического опьянения.

"