Posted 31 марта 16:53
Published 31 марта 16:53
Modified 31 марта 16:55
Updated 31 марта 16:55
Оказалось, что к дому №99 по улице Рихарда Зорге много лет назад пристроили кафе. Однако спустя некоторое время стало известно, что оно находится на муниципальном участке без соответствующего разрешения.
Объект признали нелегально установленным и поручили снести. Недавно рабочие демонтировали заведение общественного питания.
Местные жители возмутились работе сотрудников, которые убрали кафе, но оставили территорию с мусором. Богатырева отметила, что никто не собирается убирать данный участок, однако мусор разлетается по городу и портит его внешний вид.
Inkazan направил запрос в пресс-службу мэрии Казани и районной администрации. На момент публикации материала ответ не поступил.
Оказалось, что власти поручили снести указанный объект еще в конце января 2023 года. Тогда они опубликовали постановление, указав на 21 нелегальную постройку, в том числе киоски по продаже воды и снесенное недавно кафе.