Modified 3 апреля 2023,, 19:22

Updated 3 апреля 2023,, 19:22

«Ак Барс» обыграл «Авангард» в первом матче финала Восточной конференции

1 апреля 2023, 17:51
В субботу, 1 апреля, казанский «Ак Барс» обыграл омский «Авангард» в серии финала Восточной конференции Кубка Гагарина. Домашняя игра закончилась со счетом 3:2.

На третьей минуте казанцы взяли первую шайбу: гол забил нападающий «Ак Барса» Дмитрий Кагарлицкий. Свои очки казанская команда удвоила во втором периоде. Гол в ворота соперников в очередной раз оформил Кагарлицкий.

В третьем периоде «Авангард» начал отыгрываться. Шайбу в казанские ворота удачно забил Корбэн Найт. Повторив трюк Кагарлицкого, Найт реализовал дубль, сравняв счет — 2:2.

Интереснейший овертайм закончился победой «Ак Барса» — бросок Кирилла Панюкова принес казанскому клубу заветный балл. Так, игра казанцев и омичей завершилась со счетом 3:2.

Второй матч серии команды проведут в Казани уже в понедельник, 3 апреля, в 19:30.