Posted 1 апреля 2023,, 08:58

Published 1 апреля 2023,, 08:58

Modified 1 апреля 2023,, 09:01

Updated 1 апреля 2023,, 09:01

Казанцы продолжают жаловаться на крыс у жилого дома

Казанцы продолжают жаловаться на крыс у жилого дома

1 апреля 2023, 08:58
Фото: 1MI
У дома №6 по улице Парина в Казани завелись грызуны. Чаще всего местные жители застают их мертвыми. О том, что проблему не получается решить уже несколько недель, Inkazan сообщила местная жительница.

Ранее стало известно, что двор жилого дома кишит крысами. Местные жители систематически застают картину, как мертвыми грызунами питаются птицы. Жильцы дома обеспокоены антисанитарной обстановкой, из-за чего опасаются выходить на прогулки с детьми.

Мэрия Казани заявила, что причиной появления крыс являются заведения общественного питания, расположенные в доме. К слову, в здании и около него порядка десяти торговых точек.

Местная жительница Рената рассказала Inkazan, что одна из соседок обращалась в профильное ведомство, однако никакой реакции от него не поступило. В это же время управляющая компания дома «УютСервис Групп» заявила жильцам о проведенной травле грызунов. Однако предпринятых мер, по словам женщины, оказалось недостаточно.

«Я не знаю обращался ли кто-нибудь в Роспотребнадзор, но раза два в неделю лежат мертвые крысы», — заявила она в разговоре с редакцией.

Inkazan направил запрос в Роспотребнадзор по Татарстану.

"