Modified 21 ноября 2023,, 17:05

Updated 21 ноября 2023,, 17:05

«Ак Барс» проиграл «Авангарду»

3 апреля 2023, 19:01
Казанский «Ак Барс» в домашнем матче финала Восточной конференции Кубка Гагарина уступил омскому «Авангарду» со счетом 2:3.

Гости к концу второго периода вели 3:0. На 17-й минуте отличился Виктор Сведберг, на 28-й минуте в большинстве — Рид Буше, а на 39-й минуте шайбу забросил Алекс Бродхерст.

На 47-й минуте форвард казанцев Артем Лукоянов сократил разрыв в счете, ассистировали ему Никита Лямкин и Артем Галимов. За три секунды до конца матча окончательный счет установил защитник Дмитрий Юдин с передачи Ильи Сафонова.

В первой игре серии «Ак Барс» победил со счетом 3:2. Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 1:1. Следующие две игры команды проведут в Омске — 5 и 7 апреля. После этого серия вернется в Казань — встреча на «Татнефть Арене» запланирована на 9 апреля.