Modified 7 апреля 2023,, 15:49

Updated 7 апреля 2023,, 15:49

«Ак Барс» в шаге от выхода в финал Кубка Гагарина

7 апреля 2023, 15:47
Казанский «Ак Барс» в гостевой игре ½ финала Кубка Гагарина обыграл омский «Авангард» со счетом 1:0.

Единственную шайбу на 55-й минуте забросил форвард казанцев Дмитрий Воронков, ему ассистировали Кирилл Петров и Дмитрий Юдин. Также судьи отменили шайбу Воронкова на 21- минуте встречи за атаку вратаря. Хозяева не смогли отличиться, оставив голкипера казанцев Тимура Билялова «сухим».

Благодаря этой победе «Ак Барс» сделал счет в серии до четырех побед 3:1. Следующий матч пройдет 9 апреля в Казани. Ранее казанцы уступили «Авангарду» дома, при этом дважды победив в Омске, а еще один раз — в Казани. Во второй паре за выход в финал Кубка Гагарина борются СКА и ЦСКА. Счет в серии 2:1 в пользу московского клуба.