Updated 21 ноября 2023,, 17:04

«Ак Барс» обыграл «Авангард» и стал первым финалистом Кубка Гагарина

«Ак Барс» вышел в финал Кубка Гагарина

9 апреля 2023, 16:54

Казанский «Ак Барс» обыграл омский «Авангард» в пятом матче серии ½ финала Кубка Гагарина. Домашняя игра закончилась для клуба в овертайме со счетом 3:2.

Омичи забили две шайбы в первом периоде, а во втором ни одна из команд не забросила. В начале заключительной трети автором первого гола казанцев стал Дмитрий Юдин. Защитник Кирилл Адамчук бросил с синей линии, после чего шайба оказалась в воротах голкипера гостей Василия Демченко.

За пять минут до конца «Ак Барс» забросил третью шайбу, однако ее не засчитали по решению судей после видеопросмотра. Причиной стала блокировка вратаря. В овертайме победный гол забил нападающий казанцев Вадим Шипачев.

На «Татнефть Арене» заметили и представителей команды КВН «Камызяки» Дениса Дорохова и Азамата Мусагалиева. Напомним, что их сегодняшний концерт перенесли с этой площадки во «Дворец спорта».

Во второй паре за выход в финал Кубка Гагарина борются СКА и ЦСКА. Счет в серии 2:2, следующая встреча команд запланирована на понедельник, 10 апреля.