Posted 10 апреля 2023,, 16:04

Published 10 апреля 2023,, 16:04

Modified 10 апреля 2023,, 16:06

Updated 10 апреля 2023,, 16:06

Казанский «Танкодром» утопает в мусоре

Казанский «Танкодром» утопает в мусоре

10 апреля 2023, 16:04
Фото: inkazan.ru
Казанцы продолжают жаловаться на плохую уборку мусора во дворах. На этот раз жалоба поступила на дворы микрорайона «Танкодром». Фотографии с места жители прислали в редакцию Inkazan.

Жители обратили внимание, что региональный оператор «УК „ПЖКХ“» все выходные не вывозил мусор от контейнерной площадки, расположенной за детским садом №332 «Ласточка». Стоит отметить, что контейнеры для сбора пластиковых бутылок стоят пустые, а «короб» переполнен настолько, что мусор валяется на земле.

Такая же проблема есть у контейнерной площадки по улице Комарова. Из-за такого отношения отходы растаскивают дикие животные, мусором покрыта вся территория.

Редакция направила запрос регоператору. Как только ответ будет получен, мы его опубликуем.

Напомним, что мусорная проблема особенно остро встала в новогодние праздники. Тогда люди возмущались, что коммунальщики решили отдохнуть, пока город утопал в отходах. Регоператор утверждал, что все убирал в тот же день. Тогда вопрос дошёл до мэра Казани Ильсура Метшина. Градоначальник заявил, что сложившаяся ситуация уже «за красной линией». И очень его напрягает.

"