Posted 13 апреля 2023,, 06:10

Published 13 апреля 2023,, 06:10

Modified 13 апреля 2023,, 06:12

Updated 13 апреля 2023,, 06:12

В Казани не знают, кому принадлежат паркоматы на ж/д вокзале

В Казани не знают, кому принадлежат паркоматы на ж/д вокзале

13 апреля 2023, 06:10
Фото: 1MI
Ранее житель Казани сообщал о неисправных паркоматах на центральном железнодорожном вокзале города. В мэрии тогда пояснили, что данная инфраструктура находится на балансе РЖД. Однако в ГЖД на запрос Inkazan ответили обратное.

10 апреля в комментариях Telegram-канала мэрии Казани появилось сообщение о неработающих автоматических кассах оплаты подземной парковки. Житель города рассказал, что произвести оплату можно только наличными. С его же слов стало известно, что сотрудники вокзала сами не знают, когда починят автоматы - на это повлияли «санкции» и «отсутствие запчастей».

В мэрии на комментарий казанца ответили, что железнодорожная инфраструктура, включая вокзалы и привокзальные территории, находится на балансе РЖД, поэтому все жалобы нужно направлять туда.

Inkazan направил запрос в пресс-службу Горьковской железной дороги. Там ответили, что автомобильные парковки и паркоматы не относятся к их инфраструктуре, и посоветовали обратиться в мэрию. Таким образом, кому принадлежит объект, останется для казанцев загадкой.

 

"