Posted 14 апреля 2023,, 04:57

Published 14 апреля 2023,, 04:57

Modified 14 апреля 2023,, 05:01

Updated 14 апреля 2023,, 05:01

Казанцы создали петицию из-за вырубки леса на Дубравной

Казанцы создали петицию из-за вырубки леса на Дубравной

14 апреля 2023, 04:57
Фото: inkazan.ru
Жители Казани создали петицию против вырубки леса на Дубравной. На момент публикации материала ее подписали 2,8 тысячи человек. Обращение разместили на сайте Change.org.

Его автором является Татьяна Попова. В своей петиции, которая обращена к казанским властям и горожанам, она требует пересмотреть планы застройки и сохранить участок леса.

Женщина указала, что проблема затрагивает всех граждан, которые “ценят здоровый экологический баланс и прекрасный вид города”. Для нее лес является одним из немногих мест, где можно наслаждаться природой и проводить свободное время на свежем воздухе.

Попова добавила, что в случае застройки участка леса на улице Дубравной, наступят необратимые последствия для жизни жителей города. Якобы в таком случае будут уничтожены природные ресурсы и наступит деградация экосистемы. Кроме того, ухудшится здоровье и качество жизни горожан.

Напомним, что о возможной вырубке леса сообщили СМИ. Якобы около 20 гектаров территории вывели из лесного фонда и передали муниципалитету. Но власти города опровергли такую информацию, заверив, что Казань не может распоряжаться и формировать данный участок.

"