Posted 16 апреля 2023,, 19:06

Published 16 апреля 2023,, 19:06

Modified 16 апреля 2023,, 19:10

Updated 16 апреля 2023,, 19:10

ГИБДД прокомментировала наезд сотрудников на велосипедиста

ГИБДД прокомментировала наезд сотрудников на велосипедиста

16 апреля 2023, 19:06
Фото: inkazan.ru
В Казани сотрудники Госавтоинспекции сбили велосипедиста, передвигавшегося по пешеходному переходу. Соответствующую информацию Inkazan подтвердили в МВД по Татарстану со ссылкой на пресс-службу ГИБДД города.

Инцидент произошел сегодня, 16 апреля, в районе 20:00. Представитель ведомства заявил, что в настоящее время все подробности наезда инспекторов на казанца уточняются.

«О состоянии велосипедиста лучше узнать у медиков», — добавили в пресс-службе.

Inkazan направил запрос в управление здравоохранения Казани для уточнения информации о том, понадобилась ли госпитализация пострадавшему.

О наезде сотрудников Госавтоинспекции сообщили в некоторых Telegram-каналах города. Пользователи предоставили кадры с камеры видеонаблюдения, на которых видно, что инспекторы двигались со стороны двора жилого дома №19 в ЖК «Весна-2» в сторону улицы Азата Аббасова.

В этот момент велосипедист ехал по тротуару и решил перейти через дорогу по направлению к вышеуказанному дому не спешиваясь. До столкновения гаишники уже пытались остановиться, это видно по горящем габаритам.

В комментариях к публикации большинство пользователей ужаснулись велосипедистам, игнорирующим правила дорожного движения. «По зебре только пешком», — заявили казанцы.

М К подчеркнул, что велосипедист может отделаться штрафом на 800 рублей, так как проигнорировал спешивание. Однако нашлись и те, кто выступил против ГИБДД, обосновывая, что «сбивать людей нельзя».

"