Posted 18 апреля 2023,, 10:32

Published 18 апреля 2023,, 10:32

Modified 18 апреля 2023,, 10:35

Updated 18 апреля 2023,, 10:35

В Казани эвакуируют ТЦ «Проспект Победы»

18 апреля 2023, 10:32
В казанском торговом центре «Проспект Победы» произошла эвакуация посетителей и работников. Соответствующую информацию Inkazan подтвердили представители ТЦ.

По данным администрации «Проспекта Победы», к зданию уже прибыли сотрудники МЧС, кинологи с собаками, полицейские и другие.

Однако информацию о причине эвакуации представитель торгового центра назвать так и не смог. Также не сообщается, является ли случившееся учебным заданием или в экстренные службы поступило сообщение о минировании.

«Мы никакой информацией не обладаем, нам сказали, а мы просто эвакуировали всех», — добавил работник на запрос Inkazan.

В настоящее время о нахождении вне торгового центра рассказали пользователи в социальных сетях. По словам очевидцев, им не говорят о причинах эвакуации и времени, когда можно будет вернуться обратно в ТЦ.

«Мы уже все так привыкли к этим эвакуациям, что когда реально что-то случится, будет как в сказке о мальчике и волках», — заявили местные жители.

Напомним, последний раз эвакуация происходила в казанской гимназии №179. Тогда к образовательному учреждению прибыли сотрудники ряда ведомств и вывели сотрудников и учеников. Сообщалось, что родителей попросили забрать несовершеннолетних чад домой.

"