Modified 21 апреля 2023,, 18:55

Updated 21 апреля 2023,, 18:55

«Ак Барс» снова проиграл в финале Кубка Гагарина

21 апреля 2023, 18:53
Казанский «Ак Барс» в гостевом матче финала плей-офф Кубка Гагарина уступил московскому ЦСКА со счетом 2:3.

На 23-й минуте в большинстве отличился форвард «армейцев» Михаил Григоренко. Однако уже через полминуты нападающий казанцев Дмитрий Воронков с передачи Даниил Журавлева сравнял счет.

На 33-й минуте Максим Соркин вывел ЦСКА вперед, а на 36-й минуте Антон Слепышев в большинстве увеличил преимущество москвичей. «Ак Барс» в ответ смог забить только еще одну шайбу — на 46-й минуте форвард казанцев Александр Радулов сократил разрыв в счете, голевые передачи у Кирилла Адамчука и Дмитрия Юдина.

Это уже второе поражение «Ак Барса» подряд в финальной серии Кубка Гагарина. До этого казанцы дома уступили со счетом 0:3. А в первой игре «Ак Барс» обыграл ЦСКА со счетом 4:1. Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 2:1 в пользу «армейцев». В следующий матч команды сыграют 23 апреля также в Казани.