Modified 23 апреля 2023,, 17:09

Updated 23 апреля 2023,, 17:09

Победы и поражения, коронавирус и весна: чем живет Татарстан

23 апреля 2023, 17:07
Воскресенье, 23 апреля, запомнится жителям Татарстана грустными новостями об очередном поражении «Ак Барса», но радостной победой «Зенита». Республику не отпускает коронавирус, но в регион постепенно приходит весна. Подробности о прошедшем дне — в материале Inkazan.

Весна в Татарстане

В республику пришла настоящая весна. В понедельник, 24 апреля, Татарстан ожидают +22 градуса. В регионе будет малооблачно и без осадков. Днем столбик термометра прогреется до +17... +22 градусов. Такая же погода ждет и столицу Татарстана.

Во вторник, 25 апреля,  тоже будет тепло: от 17 до 22 градусов выше нуля. Однако в этот день ожидается небольшой дождь.

Воспоминания о коронавирусе

В Татарстане заболеваемость коронавирусом превысила 205 тысяч человек. За минувшие сутки в республике инфекцию выявили у 36 граждан.Что касается новых случаев заражения, то в госпитализации нуждались 15 человек, остальные инфицированные лечатся дома. За весь период распространения инфекцией вирус выявили у 205 019 граждан. Умерли за весь период 2 010 татарстанцев.

Спортивная нестабильность

Казанский «Ак Барс» третий раз подряд проиграл московскому ЦСКА в матче финальной серии Кубка Гагарина. Игра завершилась со счетом 1:2. Казанцы отличились первыми, но вскоре армейцы сначала сравняли счет, а в третьем периоде вышли вперед.

Счет серии — 3:1 в пользу ЦСКА. Следующий матч команды проведут 25 апреля в Казани.

Радостные новости принес волейбольный «Зенит», одержав волевую победу над новосибирским «Локомотивом». Казанская команда вышла в финал чемпионата России, где встретится с победителем пары «Динамо» (Москва) — «Зенит» (Санкт-Петербург).