Posted 28 апреля 2023,, 14:55

Published 28 апреля 2023,, 14:55

Modified 28 апреля 2023,, 14:58

Updated 28 апреля 2023,, 14:58

«Почему я должна нюхать его вонь»: нижнекамцы жалуются на заваленную мусором квартиру

28 апреля 2023, 14:55
Жители дома №1 по улице Менделеева в Нижнекамске жалуются на соседа, квартира которого завалена бытовыми отходами. Своим негодованием местные поделились с Inkazan.

По словам жильцов, проблема возникла в 10 подъезде многоквартирного дома: 60-летний сосед практически не выходит на улицу, а из-за приоткрытой двери можно заметить, что практически все помещение переполнено мешками с мусором. Однако, как отметила собеседница редакции, мужчина дееспособен, у него в квартире часто собираются знакомые, или «алкаши» как она их назвала.

«Живем с 2019 года, тараканы постоянно. Ежемесячно брызгаю в подъезде, в почтовых ящиках — везде. Соседние подъезды замуровали розетки, тоже мучались», — рассказала местная жительница, соседствующая с проблемной квартирой.

Кроме того, мужчина не соблюдает пожарную безопасность, зачастую оставляя что-нибудь на плите, заверила собеседница. «Он нас когда-нибудь сожжет еще», — считает женщина, не раз вызывавшая пожарных на запах гари из соседней квартиры.

«Его родственникам наплевать, а мы, соседи, мучаемся. Почему я должна каждый месяц покупать отраву за 1000 рублей? Нюхать его зловещую вонь? Почему дети проходят мимо и их рвёт?», — написала пользовательница с соответствующей жалобой в группу «Народный контроль Нижнекамск».

Мэрия города в ответ на обращения сообщила, что жильцам необходимо обратиться к председателю СТОС микрорайона.

"