Posted 4 мая 2023,, 08:40

Published 4 мая 2023,, 08:40

Modified 4 мая 2023,, 08:40

Updated 4 мая 2023,, 08:40

Денис Буцаев стал заведующим кафедрой РЭО в РЭУ им. Плеханова

4 мая 2023, 08:40
Глава РЭО Денис Буцаев занял должность завкафедрой РЭО, которая была создана на базе Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова.

Кафедра была открыта для подготовки высококвалифицированных кадров в области экономики замкнутого цикла (ЭЗЦ).

Буцаев сообщил, что первая кафедра РЭО начнет работать с сентября 2023 года и будет выпускать новых отраслевых специалистов. Студенты будут проходить обучение по программам магистратуры ESG и «Зеленая экономика». Кроме этого, на кафедре предусмотрено повышение квалификации в рамках программ дополнительного профобразования, которые были разработаны в партнерстве с РЭО. На базе кафедры планируется и ведение научно-исследовательской деятельности по таким направлениям, как обращение с отходами и циклическая экономика.

Буцаев поблагодарил университет и ректора РЭУ Ивана Лобанова за то, что оператору предоставили возможность принять полноценное участие в работе в данном направлении.

Ежегодно обучаться по программам магистратуры и дополнительного профессионального образования будут более 500 отраслевых специалистов.

4 мая пройдет день магистерской программы "ESG-трансформация предприятий", на котором все желающие смогут ознакомиться с условиями поступления и подробной информацией по обучению.

Напомним, что РЭУ им. Г. В. Плеханова входит в консорциум по научно-методологическому обеспечению перехода к ЭЗЦ, который был создан РЭО. Кроме РЭУ, в объединение входят еще 21 вуз, а также отраслевые компании и крупнейшие субъекты отрасли обращения с отходами.

"