Modified 8 мая 2023,, 14:43

Updated 8 мая 2023,, 14:43

УНИКС сравнял счет с «Локомотивом» в финальной серии

8 мая 2023, 14:41
Сегодня казанский УНИКС сравнял счет в финальной серии Единой лиги ВТБ. Клуб обыграл «Локомотив» во втором матче со счетом 79:76.

По итогам первой четверти казанцы вышли вперед на 5 очков (24:19). Отличился форвард Луи Лабери, который за четверть набрал 11 очков, ни разу не промахнувшись.

Во втором отрезке гостям удалось отыграться, они получили преимущество +8 (46:38). Оно росло и к середине четвертой четверти, однако УНИКС добился счета в 73:75.

Вышли вперед хозяева после двух штрафных Джалена Рейнольдса (77:76). На ответную атаку у «Локомотива» оставалось 29 секунд, в ней Владислав Демченко промахнулся с трехочковой линии. «Локо» вынужденно сфолил на Ненаде Димитриевиче, и тот реализовал оба штрафных, обеспечив УНИКСу победу.

Серия продолжится в Краснодаре. Там соперники встретятся дважды, следующий матч состоится 11 мая.