Posted 11 мая 2023,, 13:11

Published 11 мая 2023,, 13:11

Modified 11 мая 2023,, 13:13

Updated 11 мая 2023,, 13:13

«Чтобы сменить обстановку»: отдыхают ли казанцы в отелях своего города

«Чтобы сменить обстановку»: отдыхают ли казанцы в отелях своего города

11 мая 2023, 13:11
Фото: 1MI
Почти у трети казанцев нет денег на отпуск, свидетельствуют результаты опроса SuperJob. Inkazan решил выяснить, отдыхают ли казанцы и жители региона в целом в столице республики, отказываясь от дорогих и далеких поездок.

Согласно результатам исследования, 29% респондентов из Казани не имеют денег на отпуск. Также сообщалось, что на недельный отдых среднестатистический горожанин готов потратить 45 тысяч рублей.

По словам исполнительного Директора ассоциации отелей Казани и Татарстана Александры Юшутиной, статистики, показывающей, отдыхают ли казанцы в своем городе, нет. Для того, чтобы сделать правильный вывод, данные о регистрации гостей необходимо собирать со всех отелей. Однако есть явление, которое называется Staycation.

«Staycation — это когда жители региона выбирают ночевки в своих городах просто чтобы сменить обстановку, не уезжая далеко и не тратя средства на дорогу. Это у нас имеет место быть», — сообщила Юшутина.

По словам эксперта, в основном таким методом отдыха пользуются, чтобы отпраздновать день рождения или какие-то памятные даты — снимают номер в отеле, особенно если он с каким-нибудь интересным дизайном или своей концепцией, или идут в ресторан.

"