Modified 11 мая 2023,, 19:08

Updated 11 мая 2023,, 19:08

УНИКС вышел вперед в финале Единой лиги ВТБ

11 мая 2023, 19:06
Казанский УНИКС в третьем матче финала Единой лиги ВТБ вырвал победу у краснодарского клуба «Локомотив-Кубань». Встреча, которая прошла на площадке краснодарской команды, завершилась со счетом 82:81 в пользу казанцев.

УНИКС вырвал победу на последних секундах — за 6 секунд до конца четвертой четверти мяч в сетку отправил защитник Маркос Найт, заработав два очка. До этого казанцы уступали со счетом 80:81.

В составе УНИКСа самым результативным игроком оказался защитник Дэрил Мэйкон, набравший 14 очков. 13 очков у разыгрывающего Ненада Димитриевича, 12 очков — у защитника Вячеслава Зайцева, еще по 10 очков — у форварда Луи Лабери и центрового Джалена Рейнольдса. У хозяев 20 очков набрал Джейлен Барфорд.

Благодаря этой победе УНИКС повел в финальной серии — 2:1. До этого казанцы сначала проиграли, а потом победили в домашних матчах. Следующая игра также пройдет в Краснодаре, она состоится 13 мая. Также на 16 мая запланирована встреча в Казани. Серия продолжится до 4 побед одной из команд.