Posted 18 мая 2023,, 18:30

Published 18 мая 2023,, 18:30

Modified 18 мая 2023,, 18:30

Updated 18 мая 2023,, 18:30

Коммунисты, деревья, пожар: что случилось в Татарстане

Коммунисты, деревья, пожар: что случилось в Татарстане

18 мая 2023, 18:30
Фото: inkazan.ru
В четверг, 18 мая, в Татарстане наиболее активно обсуждали новости о борьбе «Коммунистов России» с мэрией Набережных Челнов, вырубке леса под Казанью и поджоге релейных шкафов на железной дороге.

Коммунисты и парковка

В Набережных Челнах административная комиссия потребовала «Коммунистов России» заплатить штраф в 50 тысяч рублей за парковку на газоне, однако местный суд отменил постановление. В суде представители партии отметили, что во время фиксации правонарушения за рулем находился не собственник, а другое лицо, передвигающееся по доверенности.

Рубка леса

Жители СНТ «КОМЗ-2» и поселка Березовка в Высокогорском районе забили тревогу из-за вырубки деревьев в местном лесу. В начале мая они узнали, что застройщик ГК «НоваСтрой» планирует вместо леса построить комплекс под названием «Воздух», а к середине месяца началась вырубка деревьев. Территория числится за водозабором, а строительство на таком объекте запрещено. Местные жители недовольны.

Пожар из-за поджога

В Казани на железной дороге подожгли сразу четыре релейных шкафа на перегоне в районе станции Дербышки. Из-за случившегося задержали пять грузовых составов. На месте поджога обнаружили зажигалку и шариковую ручку. Сейчас диверсантов ищут. После пожара возбудили уголовное дело. В РЖД заявили, что на движение пригородных и пассажирских поездов происшествие не повлияло.

"