Posted 18 мая, 18:30
Published 18 мая, 18:30
Modified 18 мая, 18:30
Updated 18 мая, 18:30
Коммунисты и парковка
В Набережных Челнах административная комиссия потребовала «Коммунистов России» заплатить штраф в 50 тысяч рублей за парковку на газоне, однако местный суд отменил постановление. В суде представители партии отметили, что во время фиксации правонарушения за рулем находился не собственник, а другое лицо, передвигающееся по доверенности.
Рубка леса
Жители СНТ «КОМЗ-2» и поселка Березовка в Высокогорском районе забили тревогу из-за вырубки деревьев в местном лесу. В начале мая они узнали, что застройщик ГК «НоваСтрой» планирует вместо леса построить комплекс под названием «Воздух», а к середине месяца началась вырубка деревьев. Территория числится за водозабором, а строительство на таком объекте запрещено. Местные жители недовольны.
Пожар из-за поджога
В Казани на железной дороге подожгли сразу четыре релейных шкафа на перегоне в районе станции Дербышки. Из-за случившегося задержали пять грузовых составов. На месте поджога обнаружили зажигалку и шариковую ручку. Сейчас диверсантов ищут. После пожара возбудили уголовное дело. В РЖД заявили, что на движение пригородных и пассажирских поездов происшествие не повлияло.