Posted 18 мая 2023,, 06:29

Published 18 мая 2023,, 06:29

Modified 18 мая 2023,, 06:31

Updated 18 мая 2023,, 06:31

Вышку в казанском поселке могли установить незаконно. Оттуда упал рабочий

Вышку в казанском поселке могли установить незаконно. Оттуда упал рабочий

18 мая 2023, 06:29
Фото: inkazan.ru
Жителей микрорайона Константиновка в Казани возмущены установкой вышки сотовой связи в поселке. Они считают, что это сооружение может привести к трагедии. Об этом пишет “Вечерняя Казань”.

Установка находится в нескольких метрах от большого и глубокого оврага, близко к деревьям. Объект располагается недалеко от домов, из-за чего казанцы боятся, что сооружение заденет постройки.

Газовые службы также выступали против установки вышки из-за ее близости к газовой трубе. Поэтому ее сдвинули чуть дальше от трубы и установили 27 марта.  По мнению казанцев, 30-метровая вышка слишком высокая для данной зоны, а это якобы приведет к непредсказуемым последствиям.

“Это практически посадочная зона самолетов, они начинают приземляться здесь на автопилоте. К тому же, у вышки очень глубокий фундамент, а ведь от нее совсем недалеко от оврага, почва здесь не такая крепкая. Весной здесь все топит, почву подмывает. А вдруг из-за этого вышка возьмет и грохнется на наши дома или заденет газовую трубу? Или если дерево упадет на вышку?” - говорят жители поселка.

Напомним, что 16 мая на этой вышке произошло ЧП. Оттуда упал монтажник, которого в итоге госпитализировали.

"