Modified 20 мая 2023,, 20:38

Updated 20 мая 2023,, 20:38

«Рубин» вернулся в РПЛ

20 мая 2023, 20:36
Казанский «Рубин» в гостевом матче 32-го тура Первой лиги обыграл калининградскую «Балтику» со счетом 1:0.

Единственный год на второй добавленной минуте первого тайма забил полузащитник казанцев Марат Апшацев дальним ударом. На 50-й минуте вышедший на замену хавбек Олег Иванов не реализовал пенальти.

Благодаря этой победе казанцы гарантировали себе прямую путевку в Российскую премьер-лигу (РПЛ) за два тура до конца чемпионата.

Помимо этого, «Рубин» впервые в сезоне вышел на первое место — у команды Рашида Рахимова 65 очков, а у «Балтики» осталось 64 очка. Следующие две игры казанцы проведут дома против махачкалинского «Динамо» и в гостях у «Родины». Также «Рубин» увеличил беспроигрышную серию до 20 матчей, а серия из побед выросла до 6 игр.