Posted 22 мая 06:17
Published 22 мая 06:17
Modified 22 мая 06:19
Updated 22 мая 06:19
Для организации активного отдыха учащихся с 29 мая по 27 июня в 146 школах Казани заработают пришкольные лагеря. Планируется, что в них примут участие почти 15 тысяч детей.
Стоимость путевки за 21 день составляет 4 950 рублей, из которых родители оплачивают 742 рубля, остальная часть суммы закрывается за счет бюджета республики.
«В целях содействия семьям мобилизованных граждан, мы проработали вопрос с выделением льготных мест в пришкольные лагеря для детей военнослужащих. Путевка для них будет бесплатная», — сообщил Ризванов.
Чтобы воспользоваться этим правом родителям необходимо обратиться к администрации образовательного учреждения, объяснил начальник управления образования.
В программу летних пришкольных лагерей входят различные спортивно-познавательные развивающие мероприятия, посещения культурных объектов, а также уроки о безопасном поведении на дороге и в интернете.