Posted 22 мая 2023,, 20:07

Published 22 мая 2023,, 20:07

Modified 22 мая 2023,, 20:07

Updated 22 мая 2023,, 20:07

В российской столице 24 мая пройдет конференция Startup Village

В российской столице 24 мая пройдет конференция Startup Village

22 мая 2023, 20:07
Фото: 1MI
24 мая в Москве стартует ежегодная конференция Startup Village. Мероприятие состоится на территории Центрального парка «Сколково». В этом году событие будет носить практический характер.

Гости мероприятия примут участие в десятках деловых и образовательных дискуссий, смогут посетить воркшопы, побывают на мастер-классах и откроют для себя уникальные возможности нетворкинга.

На конференции в течение двух дней будут работать площадки, посвященные компонентам технологического бизнеса. Об этом сообщает tagilcity.ru.

В рамках Startup Village 2023 будут проведены презентации стартапов, состоятся бизнес-встречи предпринимателей с потенциальными инвесторами. Участники конференции смогут воспользоваться обратной связью от экспертов для усовершенствования и завершения собственных проектов и идей. Гостям мероприятия удастся поучаствовать в мастер-классе по применению генеративного AI.

В этом году на Startup Village перед участниками откроется ряд уникальных возможностей для нетворкинга и поиска партнеров среди отечественных и иностранных предприятий.

Конференция состоится в рамках Московской недели предпринимательства.

На международных сессиях Startup Village предпринимателям Российской Федерации продемонстрируют варианты выхода на рынки государств АСЕАН и БРИКС. Договоры о сотрудничестве заключат фонд «Сколково» и агентство технологий и инноваций TIA (ЮАР), муниципалитет Арагуйаны (Бразилия) и компания Astrolabe, специализирующаяся на софтлендинге предприятий всего мира в государствах Юго-Восточной Азии.

В числе прочего на конференции состоится Startup Bazaar — здесь свыше 100 разработчиков перспективных стартапов продемонстрируют свои проекты. Конкурс разработок в области креативных индустрий с главным призом 1 млн рублей дополнят менторские сессии с обратной связью от экспертов фонда «Сколково» и выставка “ДронКонф”, посвященная технологиям беспилотной авиации.

Также на мероприятии анонсируют запуск испытательной площадки для роботизированной коммунальной техники.

Турнирные состязания по спортивному программированию для учащихся школ и вузов с призовым фондом в 1 млн рублей, организованные Федерацией спортивного программирования России при содействии корпорации «Синергия», также состоятся в рамках события.

Мероприятие проводится фондом «Сколково» при содействии ВЭБ.РФ и организационной поддержке корпорации «Синергия». Более подробная программа и покупка билетов - на сайте.

"