Posted 23 мая 2023,, 10:11

Published 23 мая 2023,, 10:11

Modified 23 мая 2023,, 10:13

Updated 23 мая 2023,, 10:13

В детских лагерях Татарстана сохранят часть антиковидных ограничений

В детских лагерях Татарстана сохранят часть антиковидных ограничений

23 мая 2023, 10:11
Фото: 1MI
К ним относится обязательное обследование персонала и ношение масок работниками пищеблока. Об этом на брифинге в кабмине сообщила замруководителя управления Роспотребнадзора по республике Любовь Авдонина.
«По ковиду у нас на текущий период сохранятся некоторые ограничения. Прежде всего — это обязательное обследование персонала лагерей на ковид не менее чем за два дня до начала работы», — сообщила она.

Данное обследование, по словам Авдониной, проводится бесплатно на базе Центра гигиены и эпидемиологии, который расположен в трех муниципальных образованиях — Казани, Набережных Челнах и Нижнекамске.

«Кроме того, сохраняется такое ограничение по ковиду, как обязательное проведение комплекса противоэпидемических мероприятий — это обработка антисептиком, обеззараживание воздуха, проветривание и обязательное ношение масок персоналом пищеблока», — сказала замруководителя управления Роспотребнадзора.

Также, согласно требованиям, в лагере круглосуточно должен находиться медицинский работник. Ранее сообщалось, что дети, поступающие на отдых, и персонал организации должны предоставить справку о прививке от кори.

"