Posted 26 мая 2023,, 18:36

Published 26 мая 2023,, 18:36

Modified 26 мая 2023,, 18:36

Updated 26 мая 2023,, 18:36

Путин анонсировал Пятилетку созидательного предпринимательского труда

Путин анонсировал Пятилетку созидательного предпринимательского труда

26 мая 2023, 18:36
Владимир Путин, президент России, провел встречу с представителями Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" в Екатерининском зале Кремля. Событие было приурочено ко Дню российского предпринимательства.

Во время встречи, глава государства предложил инициировать в стране Пятилетие созидательного предпринимательского труда. Такое решение, как отметил Путин, отвечает как потребностям делового сообщества, так и ожиданиям широкой общественности, пишет ТАСС.

Путин подчеркнул важность возрождения исторических и развития новых традиций предпринимательства как ключевых элементов социальной стабильности и обеспечения широко понимаемого суверенитета страны: от технологического и промышленного до культурного и ценностного.

Президент подчеркнул, что успехи каждого бизнес-проекта делают страну сильнее. Каждая компания создает рабочие места для граждан, производит товары и услуги для удовлетворения потребностей внутреннего рынка, и увеличение ее доходов способствует росту налоговых поступлений.

Путин также выразил уверенность в значимой роли российских предпринимателей в укреплении страны и достижении ее суверенитета. Он отметил появление в России большого слоя предпринимателей с патриотическими убеждениями, которые вместо сомнительных инвестиций за границу активно вкладываются в развитие регионов России, благотворительность и научные проекты.

"