Modified 6 июня 2023,, 18:26

Updated 6 июня 2023,, 18:26

«Рубин» не смог победить, а «Уфа» вылетела во Вторую лигу

3 июня 2023, 13:24
Казанский «Рубин» в последней игре Первой лиги сезона 2022/23 сыграл вничью в гостях с московской «Родиной». Встреча завершилась со счетом 0:0.

У хозяев на 53-й минуте вторую желтую карточку получил полузащитник Илья Камышев. С этого времени казанцы играли в большинстве.

Помимо этого, у «Рубина» в официальных матчах дебютировал вратарь и воспитанник клуба Никита Янович, который сыграл «на ноль». Также главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов сделал обратную замену — хавбек Солтмурад Бакаев вышел на 64-й минуте и на 90-й минуте был заменен обратно.

«Рубин» уже обеспечил себе первое место по итогам сезона. Казанцы в результате набрали 69 очков, опередив калининградскую «Балтику» на 2 очка. Из Первой лиги вылетели «Велес», «Уфа», «Краснодар-2» и ульяновская «Волга».

Отметим, что казанцы прервали победную серию, которая длилась 7 матчей. Серия без поражений у «Рубина» длится уже 22 игры. В последний раз казанцы проигрывали в октябре 2022 года.