Modified 23 июля 2023,, 07:04

Updated 23 июля 2023,, 07:04

«Рубин» упустил победу в первой игре после возвращения в РПЛ

23 июля 2023, 07:02
Казанский «Рубин» в гостевом матче первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) сыграл вничью с московским «Локомотивом».

Встреча завершилась со счетом 2:2. Счет уже на третьей минуте игры открыл форвард казанцев Мирлинд Даку с передачи воспитанника клуба Ильи Рожкова. Для обоих это был первый матч за «Рубин». Хозяева сравняли на 23-й минуте, когда отличился защитник Наир Тикнизян.

Казанцы вышли вперед на 58-й минуте — форвард Джоэль Фамейе отличился после передачи Даку. Москвичи успели сравнять счет — на 88-й минуте забил форвард Вильсон Изидор с передачи экс-игрока «Рубина» Ильи Самошникова. Лучшим игроком матча признали Даку.

Отметим, что это был первый матч казанской команды после возвращения в РПЛ. В прошлом сезоне Первой лиги «Рубин» стал чемпионом, с первой же попытки вернувшись в высший дивизион.