Modified 26 июля 2023,, 19:43

Updated 26 июля 2023,, 19:43

«Рубин» потерпел первое поражение за 9 месяцев

26 июля 2023, 19:41
Казанский «Рубин» уступил в матче 1 тура группового этапа Кубка России по футболу «Ростову» со счетом 0:1.

Единственный гол на 60-й минуте забил форвард ростовчан Иван Комаров. Отметим, что казанцы забили два мяча в первом тайме, но оба не засчитали. В первом случае из-за того, что мяч вышел за пределы поля, а во втором из-за офсайда.

В другой встрече группы 2 московский «Локомотив» обыграл екатеринбургский «Урал» со счетом 2:1. Таким образом, москвичи вместе с «Ростовом» делят первое место в таблице, у команд по 3 очка.

Это первое поражение «Рубина» с начала октября 2022 года. Тогда казанцы также в Кубке России уступили ульяновской «Волге» со счетом 1:2. Также это третье подряд поражение «Рубина» в национальном кубке — в сезоне 2021/22 в ¼ финала уступили красноярскому «Енисею» со счетом 1:3. Этим поражением казанцы прервали серию без поражений, которая длилась 23 матча.