Modified 30 июля 2023,, 14:30

Updated 30 июля 2023,, 14:30

«Рубин» на первой домашней игре с Fan ID собрал почти 5 тысяч зрителей

30 июля 2023, 14:28
Матч второго тура между казанским «Рубином» и «Оренбургом» на «Ак Барс Арене», согласно данным в протоколе, посетили 4 822 человека. Об этом стало известно Inkazan.

Билеты на матч продавались от 200 рублей на фанатскую трибуну «Юг». Отметим, что активная часть болельщиков «Рубина» объявили бойкот матчам клуба в Российской премьер-лиге (РПЛ) из-за системы карты болельщика — Fan ID. Они будут ходить на матчи Кубка страны и «Рубина-2» в ФНЛ-2, где Fan ID не действует.

Отметим, что на первый матч «Рубина-2» в этом сезоне на Центральном стадионе пришли 2 153 человека, а на вторую игру — 826 зрителей. Вторая команда играла с «Уралом-2» и «Оренбургом-2» соответственно.

«Рубин» же в игре против «Оренбурга» сыграл вничью со счетом 1:1. Единственный гол у казанцев на 35-й минуте забил форвард Джоэль Фамейе после удара полузащитника Александра Зотова. На 81-й минуте счет сравнял защитник Матиас Перес.