Рашид Рахимов

Давали соперникам пространство — тренер «Рубина» о первой победе

18 августа 2023, 20:41

Рахимов оценил победу «Рубина» над «Крыльями Советов»

Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов прокомментировал победу команды над самарскими «Крыльями Советов» со счетом 2:1.

Рахимов отметил, что его команде тяжело давались позиционные атаки. По его словам, у игроков «Рубина» была задача не допустить быстрых контратак и навязывать свою игру. Также специалист не согласился с тем, что первый тайм был лучшим для казанцев в этом сезоне.

«Мы периодически давали соперникам пространство. Не стоит делить игру по таймам, все складывается из 1-2 эпизодов. Но в отличие от предыдущих игр, мы оперативно реагировали на ошибки», — сказал Рахимов.

Также он согласился с тем, что игроки «Рубина» не всегда реализуют свои моменты. В матче с «Крыльями Советов», добавил тренер, казанцы часто прижимались к своей половине поля.

После этой победы «Рубин» поднялся на десятое место в турнирной таблице, набрав 5 очков. Это первая победа казанцев в этом сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ).