Modified 1 сентября 2023,, 17:59

Updated 1 сентября 2023,, 17:59

Игрок «Ак Барса» впервые стал автором первого гола в сезоне КХЛ

1 сентября 2023, 17:57
Игрок казанского «Ак Барса» впервые стал автором первой шайбы в сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) — Кубке Открытия.

Форвард казанцев Дмитрий Кагарлицкий открыл счет в матче против московского ЦСКА на 17-й минуте. Отметим, что на 8-й минуте встречи шайбу забросил защитник «армейцев» Даррен Диц, но ее не засчитали из-за игры рукой. На момент написания заметки счет в матче 3:2 в пользу казанцев.

Отметим, что «Ак Барс» уже в пятый раз играет в Кубке Открытия. До этого казанцы одержали две победы и еще столько же раз проиграли. Ранее игроки «Ак Барса» ни разу не открывали счет в стартовой игре сезона.

Напомним, что в матче за Кубок Открытия принимают участие финалисты предыдущего розыгрыша Кубка Гагарина. При этом в период с 2015 по 2019 годы в игре принимали участие победители Кубка Континента и Кубка Гагарина.