Modified 2 сентября 2023,, 14:26

Updated 2 сентября 2023,, 14:26

«Рубин» в третий раз подряд проиграл «Нижнему Новгороду»

2 сентября 2023, 14:24
Казанский «Рубин» в гостевом матче 7-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) проиграл «Нижнему Новгороду» со счетом 1:2.

Хозяева открыли счет на 16-й минуте с пенальти — отличился полузащитник Николай Калинский. Это его четвертый гол в ворота «Рубина» в трех матчах между командами. На 28-й минуте хавбек нижегородцев Эдгар Севикян удвоил преимущество своего клуба.

Казанцы сократили разрыв в счете на 51-й минуте — после удара пяткой от форварда Джоэля Фамейе мяч в собственные ворота отправил защитник Кирилл Гоцук.

Отметим, что по статистике казанцы были сильнее — нанесли 20 ударов и 8 в створ против 7 и 3 соответственно у «Нижнего Новгорода». Также «Рубин» владел мячом 64% игрового времени, подал 9 угловых против 2 у хозяев.

Команды играли друг с другом в третий раз и во всех трех официальных матчах «Нижний Новгород» одержал победы. При этом в товарищеских матчах у «Рубина» 3 победы в 4 матчах.

После этого поражения у казанцев осталось 6 очков, команда делит 12-е место в турнирной таблице с «Сочи». При этом в рамках седьмого тура прошло только два матча из восьми, «Рубин» может опуститься на 15-е место.