Modified 21 ноября 2023,, 17:04

Updated 21 ноября 2023,, 17:04

«Ак Барс» обыграл «Куньлунь»

8 сентября 2023, 18:24
Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл пекинский «Куньлунь Ред Стад».

Встреча завершилась со счетом 4:1. В составе казанцев на 14-й минуте в большинстве забросил защитник Дмитрий Юдин.

На 37-й минуте отличился форвард Евгений Свечников, через минуту шайбой в большинстве отметился нападающий Станислав Галиев, на 46-й минуте забросил Дамир Жафяров, а на 58-й минуте шайбой в большинстве отметился форвард Вадим Шипачев.

У гостей единственной шайбой на 24-й минуте отличился форвард Джек Родуолд.

Благодаря этой победе казанцы набрали 6 очков и поднялись на первое место в Восточной конференции КХЛ. При этом по потерянным очкам «Ак Барс» обходят «Металлург» и «Автомобилист», у которых матч в запасе. У китайского клуба осталось 6 очков, клуб лидирует на Западе.