Modified 12 сентября 2023,, 19:22

Updated 12 сентября 2023,, 19:22

«Ак Барс» одержал 4 победу в 5 матчах

12 сентября 2023, 19:20
Казанский «Ак Барс» в домашней игре регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл минское «Динамо» со счетом 2:1.

Первую шайбу в этой игре в меньшинстве забросил форвард гостей Виталий Пинчук на 8-й минуте. На 38-й минуте нападающий казанцев Даниил Журавлев сравнял счет. Основное время матча завершилось со счетом 1:1, а на первой минуте дополнительного времени победу «Ак Барсу» принес точный бросок Кирилла Семенова.

Благодаря этой победе казанцы набрали 8 очков и идут на втором месте в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. Первым расположился магниторгорский «Металлург», у которого 9 очков. «Динамо» же набрало 5 очков и делит шестое место на Западе с ЦСКА.

Отметим, что «Ак Барс» в этом сезоне одержал четыре победы в пяти матчах. Единственное поражение казанцы потерпели в домашней игре против «Сочи» со счетом 1:3. Следующий матч команда Зинэтулы Билялетдинова проведет в гостях против уфимского «Салавата Юлаева» 14 сентября.