Updated 12 сентября 2023,, 17:26

Сборная России ни разу не победила за три товарищеских матча

12 сентября 2023, 17:24

Сборная России не смогла обыграть Катар

Сборная России по футболу сыграла вничью в товарищеском матче с Катаром со счетом 1:1.

Встреча прошла на стадионе «Эль-Джануб» в городе Эль-Вакра. Первый гол в этой игре на 70-й минуте забил катарский нападающий Ахмед Алаэльдин. На 90-й минуте счет сравнял защитник российской национальной команды Александр Солдатенков.

До этого россияне в рамках товарищеских игр дважды сыграли резервным составом с олимпийской сборной Египта. В первой игре сборная России сыграла вничью со счетом 1:1, а во второй проиграла 1:2. В обеих встречах на поле выходил нападающий казанского «Рубина» Даниил Кузнецов, но результативными действиями он не отметился.

Напомним, что сборную России по футболу на фоне внешнеполитических причин отстранили от международных соревнований. По этой причине национальная команда пропустила чемпионат мира 2022 года, сборную также отстранили от квалификации чемпионата Европы 2024 года.