Modified 14 сентября 2023,, 16:44

Updated 14 сентября 2023,, 16:44

«Ак Барс» проиграл «Салавату Юлаеву»

14 сентября 2023, 16:41
Казанский «Ак Барс» потерпел второе поражение в сезоне, уступив в «Зеленом дерби» уфимскому «Салавату Юлаеву» в гостях в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Казанцы открыли счет на четвертой минуте, когда отличился форвард Дмитрий Кагарлицкий. На седьмой минуте у «Ак Барса» вторую шайбу забросил нападающий Станислав Галиев.

На 11-й минуте хозяева сократили разрыв благодаря голу Вячеслава Лещенко в большинстве. На 33-й минуте он также в неравных составах оформил дубль, а победу уфимцам на 55-й минуте принес форвард Иван Дроздов.

Это второе поражение «Ак Барса» в сезоне. До этого казанцы дома уступили «Сочи» со счетом 1:3, одержав еще 4 победы. Сейчас у команды Зинэтулы Билялетдинова 8 очков и третье место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. У «Салавата Юлаева» теперь 6 очков, команда делит шестое место с «Амуром».